САЙТ ДОЛГОПРУДНЫЙ ЛОБНЯ ДМИТРОВ ЯХРОМА ТАЛДОМ ДУБНА
Четверг, 28.03.2024, 22:30
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 14
 
Комендантский час для детей и подростков введен в Московской области Всем, кому не исполнилось шестнадцати лет, запрещается в общественных местах после двадцати двух часов без сопровождения родителей, а с первого мая по тридцать первое августа — с 23 до 6 часов.

Об этом говорится в новом законе Московской Области — О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних. Закон вступил в силу в декабре 2009 года.

Закон акцентирует внимания на том, что подростки не должны находится в определенных местах, например в ночных клубах, без сопровождения взрослых. Если подростка задержали сотрудники милиции, они обязаны доставить его в дежурную часть и незамедлительно известить родителей. Они же будут отвечать за данный инцидент — законотворцы предусмотрели штраф в размере от 500 до 1000 рублей. За повторное ... Читать дальше »
Просмотров: 1018 | Добавил: potolci | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (7)

 
 
Дороги постоянно готовят неприятные сюрпризы водителям. Иногда даже опытные люди попадают в ДТП. Женщинам на дороге в целом приходится гораздо хуже, чем мужчинам, но времена, когда представительниц прекрасного пола не подпускали к технике давно прошли, поэтому всем женоненавистникам придется смириться с фактом. Скажу больше: многие женщины умеют водить!

Дамам за рулем по определению сложнее, так как они совершенно не в курсе, как устроена машина и "что там за красная лампочка загорелась на панели приборов?" В принципе обычному водителю и не нужно знать, как устроен автомобиль, достаточно понимать все, что указано на приборной панели.

Ниже представлены несколько советов, которые помогут девушкам снизить риск своего пребывания на дороге:

1. Всегда поддерживайте свой автомобиль в хорошем состоянии и следи ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: potolci | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

В Долгопрудном появился кинокомплекс "Подмосковье". Новый и единственный в своем роде, он станет площадкой для съемок российских телесериалов. Его территория оборудована всеми необходимыми декорациями, которые можно быстро менять и перестраивать под сюжет любой картины.

О желании построить собственную полностью укомплектованную декорациями площадку заявлял еще Федор Бондарчук. И вот она появилась в Долгопрудном, но к известному режиссеру никакого отношения не имеет. Тендер на строительные работы выиграла в 2008 году другая кинопроизводственная компания.

Кинокомплекс занял ровно гектар ранее пустовавшей земли. Сейчас он включает в себя три рабочих павильона, один из которых пока достраивается. Сериальные сцены внутри будут снимать сразу без дальнейшей переозвучки за счет специально созданной акустики. Общая площадь всех помещений – 4000 квадратных метров.

Технологию мобильной работы с декорациями наши киношники переняли у Голливуда. Кстати, поэтому и киноплощадку ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: potolci | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

16 июня 2011 года президент Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому многодетным семьям с тремя и более детьми будут безвозмездно выделяться земельные участки, в том числе, и для строительства индивидуального дома.

Речь идет о поправках в Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства". Они предусматривают, что граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования места размещения будущего дома участок на земле, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Размеры участков устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
Оригинал статьи - Российская газета

Интересно, как это будет осуществляться в Московской области Судя по той же статье: "Закон Московской области, по которому семьи с тремя и более детьми имеют право получить 15 соток, на днях вступил в силу."
Просмотров: 402 | Добавил: potolci | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

Борисоглебский монастырь
На одном из холмов города Дмитрова возвышается во всем своем белоснежном великолепии Борисоглебский монастырь. Дмитровский Борисоглебский монастырь впервые упоминается в летописи под 1472 годом.


Ансамбль Борисоглебского монастыря известен с 1462 г. Cобор Бориса и Глеба - центр архитектурного ансамбля был построен в 1537 г. и несколько раз перестраивался. Восхищает лаконичный, простой силуэт собора, одного из древнейших на подмосковной земле.

В 1610 г. он сильно пострадал во время набега пана Сапеги, в 1620 г. реставрирован. В XVII веке он был значительно расширен: в середине века к нему пристроили западную паперть и трёхъярусную колокольню с часами, в 1656 на средства жены стольника А. И. Чаплина поставлен одноглавый Алексеевский придел. Многие представители рода Чаплиных похоронены на территории монастыря.

В 1672 монастырь пережил сильный пожар, который способствовал его перестройке в камне: в 1672—1687 выстроен комплекс Святых ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: potolci | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

Спортивно-развлекательный парк Яхрома является настоящим экспертом в вопросах отдыха в Подмосковье. Почему? Судите сами: на территории парка находятся 4 горнолыжных склона с оборудованными трассами разной сложности, в «Парке развлечений» современные и захватывающие аттракционы, также гостям парка предоставляется возможность покататься на снегоходах, тобогане, зорбе, взобраться на ледовую скалу и даже научиться управлять вертолётом! Любители себя понежить могут провести время в новейшем SPA-центре «Апельсин» или посетить баный дом «Медведь». Для гурманов на территории парка находятся несколько ресторанов русской и европейской кухни, бистро и гриль-домик «Тролль». И всё это практически не покидая Москвы, всего в 46 км от МКАД! Как видите, у вас есть прекрасная возможность организовать отличный отдых в Подмосковье.

Парк открылся всего пять лет назад, и за это короткое время удалось создать современный круглогодичный курорт, полюбившийся москвичам и жителям Подмосковья. Ежедневно в ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: potolci | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

Маклаково. Александровский монастырь

Расположен в 24 километрах к северу от города Талдома, на реке Хотче. Основан калязинским купцом Иваном Бачуриным в память о чудесном спасении Императора Александра 3 и его Августейшего семейства в железнодорожной катастрофе 17 октября 1888 года близ станции Борки. По указу Святейшего Синода от 1895 года здесь была открыта община, первой настоятельницей которой стала монахиня Адриана (введена в управление общиной в мае 1896 года). В 1906 году при игум. Измарагде община была переименована в монастырь, в нём находилось два храма – соборный и домовый. Величественный пятиглавый собор, построенный в 1897 году, был освящен во имя святого благоверного князя Александра Невского и имел два придела: святителя Николая Чудотворца и преподобного Иоанна Лествичника. Тогда же рядом с собором была построена каменная четырехъярусная колокольня. Домовый храм во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали» (построен в 1895 году) затем перенесли в каменный двухэт ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: potolci | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

Недавно мэрия Дубны обнародовала некоторые наиболее вероятные реалии городского генплана. Изменения коснутся многого, в особенности - сферы энергетики, общепита и дорог.

Дубна к середине декабря будет иметь некую договорённость с областью относительно поставок электроэнергии. В частности, пять мегаватт уйдут в Александровку, а ещё два - в Большую Волгу, Институтскую часть и Чёрную речку. Итого - семь мегаватт. Недалеко от ДПС на Левом берегу построят питающий центр на полсотни мегаватт, из которых 11-12 уйдут в промзону на Правом берегу.

В 2011 планируется завершение строительство насосной фильтровальной станции. Наверное, вода должна стать лучше.

На берегу озера в ПСО (Большая Волга) возведут торговый центр с боулингом, эскалаторами, кинозалами и прочими атрибутами. MacDonalds откроют в районе пересечения улицы Вернова и проспекта Боголюбова.

Трасса А-104,скорее всего, недалеко от Талдомского поворота свернёт в лес и окажется на окраине Козлаков. Вскоре ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: potolci | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

Ни один человек не может жить без воздуха. К сожалению, в последние годы окружающее нас пространство стало очень грязным. На качество атмосферного воздуха оказывают воздействие различные факторы, к которым можно отнести количество выбрасываемых промышленными предприятиями и транспортом отходов, а также метеорологические условия на данной территории.
Что касается города Дубна, то в воздушный бассейн ежедневно попадают вредные вещества, которые выделяют сразу девять промышленных предприятий. Также на территории города осуществляют деятельность пять котельных и сорок два предприятия другого типа. К последним относят, например, строительные организации. Кроме того, не стоит забывать об общественном транспорте и личном автотранспорте.
Если рассматривать состав подобных выбросов, то список содержащихся в них элементов огромен. Все дело в том, что промышленность подразделяется на множество подотраслей. Это могут быть отходы литейного производства, кузнечно-прессового или термического, ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: potolci | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

 
Уважаемые жители Москвы и Московской области согласно ст.16 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ) определяется следующий порядок выгула домашних животных:
- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
- выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
- запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
- лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
- в случаях загрязне ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: potolci | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

Календарь
Праздники сегодня
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz